Подобрать учебное заведение

Помечено: 

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 41 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #79420
    ChinaanaewUY ChinaanaewUY
    Участник

    Ежедневно на интернет трачу порядка 6-10 часов. Пробовал себя ограничить в его пользовании, но пока не получается. Решил сделать один выходной день в неделю от интернета.

    #83923
    NadiaRizGZ NadiaRizGZ
    Участник

    [/QUOTE]
    [b][/b], https://blogintimx.ru/?p=224

    #84080
    AngelMokDL AngelMokDL
    Участник

    Здравствуйте, уважаемые родители
    Хочу обратиться к вам с особенной просьбой по поводу совета по одному интересующему меня вопросу, который я для себя тщетно и долго пытаюсь разрешить.
    Но, прежде всего, от меня – небольшое вступление.
    Мой сын – ученик девятого класса и он постоянно жалуется на то, что школьная учеба для него стала неинтересной, а хочется уже начать учиться для обретения какой-нибудь профессии. Его мама, правда, против такого желания, поскольку полагает, что ему нужно окончить одиннадцать классов, институт с аспирантурой и только тогда можно добиться успеха. Однако мое мнение не совпадает с мнением жены, абсолютно совпадая с мнением сына, и поэтому мне кажется, что ему следует пойти в колледж. Потом же он сам решит – нужно ему высшее образование или нет. Так или иначе, ничего терять все равно ему не придется.
    Поскольку мама не готова помогать в этом деле, мне самому хочется разобраться по поводу действующих городских колледжей. Эта тема для меня незнакома, но кое-какие представления у меня о будущем сына имеются.
    Так сынок заканчивает девять классов, идет в колледж на ту специальность, которая ему близка, и потом может с большими поблажками поступать в какой-нибудь ВУЗ обычно так делается после колледжа. Полагаю, что он – достаточно умный, чтобы поступить на высшее и думаю, что в свое время он так и сделает.
    Что же до сегодняшних его наклонностей, то что-нибудь определенное трудно говорить…понятное дело, не хочется, чтобы он шел учиться на сварщика, тракториста или на сантехника. Хотелось бы, чтобы сын получил необходимое, актуальное и передовое образование.
    Но вот что можно ему посоветовать, чтобы впоследствии он мог бы пойти в ВУЗ? Какие сейчас существуют требования для колледжей? Подскажите, пожалуйста.

    #85405
    GeraldMaLAW GeraldMaLAW
    Участник

    Здравствуйте, уважаемые родители
    Хочу обратиться к вам с особенной просьбой по поводу совета по одному интересующему меня вопросу, который я для себя тщетно и долго пытаюсь разрешить.
    Но, прежде всего, от меня – небольшое вступление.
    Мой сын – ученик девятого класса и он постоянно жалуется на то, что школьная учеба для него стала неинтересной, а хочется уже начать учиться для обретения какой-нибудь профессии. Его мама, правда, против такого желания, поскольку полагает, что ему нужно окончить одиннадцать классов, институт с аспирантурой и только тогда можно добиться успеха. Однако мое мнение не совпадает с мнением жены, абсолютно совпадая с мнением сына, и поэтому мне кажется, что ему следует пойти в колледж. Потом же он сам решит – нужно ему высшее образование или нет. Так или иначе, ничего терять все равно ему не придется.
    Поскольку мама не готова помогать в этом деле, мне самому хочется разобраться по поводу действующих городских колледжей. Эта тема для меня незнакома, но кое-какие представления у меня о будущем сына имеются.
    Так сынок заканчивает девять классов, идет в колледж на ту специальность, которая ему близка, и потом может с большими поблажками поступать в какой-нибудь ВУЗ обычно так делается после колледжа. Полагаю, что он – достаточно умный, чтобы поступить на высшее и думаю, что в свое время он так и сделает.
    Что же до сегодняшних его наклонностей, то что-нибудь определенное трудно говорить…понятное дело, не хочется, чтобы он шел учиться на сварщика, тракториста или на сантехника. Хотелось бы, чтобы сын получил необходимое, актуальное и передовое образование.
    Но вот что можно ему посоветовать, чтобы впоследствии он мог бы пойти в ВУЗ? Какие сейчас существуют требования для колледжей? Подскажите, пожалуйста.

    #86057
    SamuelsnarmTZ SamuelsnarmTZ
    Участник

    ИМХО: А не все ли равно есть ли проблемы с законом у поступающего или нет.Это его личное дело и дело Гестапо,а вы,АК-47, не партесь этими вопросами.

    #86100
    ChinaanaewUY ChinaanaewUY
    Участник

    А вот с медицинской точки зрения, перевод часов — вреден для здоровья. Так что экономия очень сомнительная.
    Я против этого. Хочется верить, что это действительно последний перевод времени.

    #86151
    ChinaanaewUY ChinaanaewUY
    Участник

    Интересно:

    Концепцию перехода на летнее/зимнее время предложил Бенджамин Франклин еще в 1784 г., а современную систему — новозеландец Джордж Вернон Хадсон в 1895 г.

    Считается, что первой на летнее время перешла Великобритания в 1908 г., однако это не совсем так — решением короля Эдварда VII стрелки были переведены только в королевских усадьбах Сандрингем, Виндзоре и Балморале.

    Первыми же на летнее время перешли Германия и Австро-Венгрия 30 апреля 1916 г., уменьшив таким образом затраты на искусственное освещение и сэкономив уголь для военной экономики. В 1918 г. их примеру последовали Великобритания и США.

    Многие страны, когда-либо вводившие сезонное время, впоследствии отказывались от него. Так, Германия в 1918 г. отказалась от перевода часов и вновь ввела эту систему в 1940 г. В 1945 г. сезонное время было отменено и опять введено в ФРГ в 1949 г., а в 1950 г. в ГДР. В ФРГ оно было вновь отменено 1960 г., его новое введение последовало в период нефтяного кризиса 1973 г. США отказались от системы летнего времени в 1919 г., снова ввели ее в 1941 г., отменили после окончания войны и вновь ввели в 1974 г.

    Сегодня сезонный перевод стрелок осуществляют почти 90 государств мира. Из европейских стран не передвигают стрелки только Исландия и Белоруссия. В Латинской Америке время переводят в Гондурасе, на Кубе, в Парагвае, Уругвае, Бразилии, Чили и ряде мелких островных государств.
    Гватемала, Никарагуа, Панама, Венесуэла, Колумбия часовые стрелки не переводят. В Африке «сезонное время» использует только Намибия.
    Большинство азиатских стран, включая Алжир, Афганистан, Вьетнам, Индию, Китай, Пакистан, Южную Корею, Японию, в настоящее время переход на «летнее/зимнее» время не осуществляют. Среди стран, избегающих перевода времени, и бывшие среднеазиатские республики СССР — Таджикистан, Туркмения, Узбекистан, Киргизия и Казахстан, а также Грузия и Армения.

    В таких странах, как США, Канада, Мексика, Австралия, сезонное время используется не на всей территории. К примеру, часы не переводятся в американских штатах Гавайи и Аризона, а также на северо-западе канадской провинции Онтарио. Во многих тропических странах переход на летнее/зимнее время вообще никогда не вводился, так как в этих широтах день и ночь круглогодично длятся по 12 часов и поэтому здесь использование летнего времени экономически нецелесообразно.

    © ИТАР-ТАСС

    #87252
    AngelMokDL AngelMokDL
    Участник

    В выходные по 5-6 часов в день, в будни где то по 2-3 часа. Естественно когда еду на учебу mp3-плеер всегда собой, иначе чувствую себя не комфортно.

    #92571
    JimmySnushRC JimmySnushRC
    Участник

    Здравствуйте, уважаемые родители
    Хочу обратиться к вам с особенной просьбой по поводу совета по одному интересующему меня вопросу, который я для себя тщетно и долго пытаюсь разрешить.
    Но, прежде всего, от меня – небольшое вступление.
    Мой сын – ученик девятого класса и он постоянно жалуется на то, что школьная учеба для него стала неинтересной, а хочется уже начать учиться для обретения какой-нибудь профессии. Его мама, правда, против такого желания, поскольку полагает, что ему нужно окончить одиннадцать классов, институт с аспирантурой и только тогда можно добиться успеха. Однако мое мнение не совпадает с мнением жены, абсолютно совпадая с мнением сына, и поэтому мне кажется, что ему следует пойти в колледж. Потом же он сам решит – нужно ему высшее образование или нет. Так или иначе, ничего терять все равно ему не придется.
    Поскольку мама не готова помогать в этом деле, мне самому хочется разобраться по поводу действующих городских колледжей. Эта тема для меня незнакома, но кое-какие представления у меня о будущем сына имеются.
    Так сынок заканчивает девять классов, идет в колледж на ту специальность, которая ему близка, и потом может с большими поблажками поступать в какой-нибудь ВУЗ обычно так делается после колледжа. Полагаю, что он – достаточно умный, чтобы поступить на высшее и думаю, что в свое время он так и сделает.
    Что же до сегодняшних его наклонностей, то что-нибудь определенное трудно говорить…понятное дело, не хочется, чтобы он шел учиться на сварщика, тракториста или на сантехника. Хотелось бы, чтобы сын получил необходимое, актуальное и передовое образование.
    Но вот что можно ему посоветовать, чтобы впоследствии он мог бы пойти в ВУЗ? Какие сейчас существуют требования для колледжей? Подскажите, пожалуйста.

    #131425
    ChinaanaewUY ChinaanaewUY
    Участник

    Между нами говоря, я бы обратился за помощью к модератору.

    #131711
    ChinaanaewUY ChinaanaewUY
    Участник

    В ПК-версии очень удобно вбивать часы и минуты.
    Достаточно ввести «1010» чтобы получить 10 часов 10 минут.

    В Мак-версии неудобно: надо нажимать таб для перехода между часами и минутами.

    Возможно?

    #132251
    ChinaanaewUY ChinaanaewUY
    Участник

    тво удаленных объявлений — объявления с нарушениями Правил Форума и Раздела. Если вы считаете, что ваше объявление удалено по ошибке или несправедливо, задавайте вопрос в теме «Вопросы к администрации», но имейте в виду, как правило удаляемые посты скринятся, за исключением совсем вопиющих случаев типа «Продам Мак. Дешего.». Персоны, регулярно нарушающие правила раздела, будут забанены

    Это выдержка из п.12 правил.
    Возможно ли увидеть скрин моего объявления и указать на ошибку.
    Возможно ли объяснить причину бана, тк я не являюсь персоной реглярно нрушающей правила я так понимаю, регулярно, это не один раз, и может не два…

    #136412
    ChinaanaewUY ChinaanaewUY
    Участник

    Вид птицы: ВолнистыйВозраст: 1 годПол: СамецКак давно у Вас птица?: 1,5 месяцаКак давно заболела?: 5 днейЕсли уже лечили, то чем — подробно: АмоксиклавДелали ли анализы, обращались ли к врачу. Если обращались, то к кому клиника, фамилия:: НетСимптомы:: Перестал чирикать, с сегодняшнего утра сидит на дне клетки, ложит голову на стенку клетки, иногда бьется как будто хочет взлететь но не можетНе изменился ли помет?: Не изменилсяНе было ли рвоты?: НетС чем связываете начало болезни смена корма, простудился, ушибся, съел что-либо подозрительное и т.д.?: Напал котСколько птица съедает в сутки? Хороший ли аппетит? Степень активности птицы: активность/снижение активности/вялость: Съедает 1,5 ч.л. вялаяКакова упитанность птицы на момент обращения, сколько кучек помёта выдает за 1-2 часа?: 2-3Не было ли смены корма в период, предшествующий появлению симптомов заболевания?: НетЕсли корм не меняли, то как давно открыли новую пачку корма?: Месяц назадЕсли есть подозрение на отравление, то к каким комнатным растениям имел доступ?: Не имелНе могла ли птица проглотить мелкий несъедобный предмет, не грызла ли не предназначенные для этого материалы?: НетНе распылялись ли в помещении аэрозоли, химикаты? Моющие средства для пола/ковров и т.п.? Фумигатор? Утюг с тефлоновым покрытие: НетНе курят ли в помещении, где живет птица?: НетНе было ли запаха краски, газа или других резких запахов? Не было ли ремонтных работ пыль, грунтовки и пр.?: НетНе живет ли птица на кухне?: Нет, птица не живет на кухнеЕсли птица живет на кухне, то пользуетесь ли посудой с антипригарным покрытием?: Птица на кухне не живет и не используетсяЕсли птица живет на кухне, не пригорала ли пища в присутствии птицы?: Не пригоралаЕсть ли негативные факторы сквозняки, влажность или сухость воздуха, плохое освещение, стрессовые ситуации и т.д.?: НетКакой зерносмесью питается птица? Указывайте НАЗВАНИЕ зерносмеси. Если смесь не имеет названия развесная, то состав.: Верные друзьяСообщите подробно о том, что входит в рацион помимо зерносмеси.: МорковкаНе даете ли Трилл, не угощаете ли птицу пищей с Вашего стола, если угощаете, то какой именно и как часто?: НетКакие витаминные подкормки получает птица и в каких дозировках?: МинкаменьКакие минподкормки даете и употребляет ли их птица? Минкамень, сепия, толченые устричные раковины, жидкие минподкормки?: МинкаменьКакую воду даете и как часто меняете воду в поилке? Укажите тип воды: водопроводная, фильтрованная, кипяченая, покупная наим.: Покупная, через деньНе появлялись ли в доме новые птицы в последние два месяца? Если да, то подробнее об этом.: НетСодержится ли птица одна, в паре, в стайке? Если есть другая птица птицы, каково ее их самочувствие?: ОднаНе бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами?: НетНе перерастает ли у птицы клюв?: Не переростаетНет ли проблем с оперением: перманентная линька, не развернувшиеся или деформированные перья, растрепанное и ломкое оперение ?: НетОбраз жизни: живёт постоянно в клетке, гуляет под присмотром ежедневно, находится весь день на вольном выпасе без присмотра: Живет постоянно в клеткеГород: Ростовская область КуйбышевоОпишите симптомы недомогания подробно и расскажите обо всем, что может иметь отношение к болезни Вашей птицы.: 5 дней назад птичку схватил кот через клетку, клетка упала. С того времени птичка перестала чирикать, пару дней назад начала понемногу петь, кушать хорошо, помет нормальный был. А сегодня попугайчик сел на дно клетки и периодически бьется там… как ему помочь?

    #141444
    ChinaanaewUY ChinaanaewUY
    Участник

    ЧУЖЕЗЕМНЫЕ «СОЛИСТЫ»

    19 января 1912 года в Петербурге состоялась первая выставка канареек.

    «Вице-президент Императорского общества птицеводства В.К.Скворцов давно лелеял мечту об организации секции канароводства. Мечта эта осуществилась, и результатом деятельности канароводов является первая выставка канареек, открытая в помещении Сельскохозяйственного музея Фонтанка 10.
    Выставка богата канарейками, как зейфертовского напева, та к и фигурными – английскими и голландскими; на ней собрано около 300 клеток. Каждая птица отдельной небольшой клетке. Самцы щеголяют красивыми переливами своих ясных звонких голосов с ласкающим мягким тембром. Из них 138 экземпляров выставлены на конкурс. Экспертиза выделит лучших певунов. …
    На выставке же имеются образцы канареечного корма, разных кормушек, гнезд, ванн и др. предметов ухода за птицей. Последний день выставки 8 января.» писала газета «Новое время»

    Канарейки пользовались в Петербурге большой популярностью.
    В городе ни одна ярмарка не обходилась без них. «Около птиц толкутся, шлепая по грязи, гимназисты, мастеровые, молодые люди в модных пальто, любители в донельзя поношенных шапках, в подсученных, истрепанных, точно мышами изъеденных брюках. Юнцам и мастеровым продают самок за самцов, молодых за старых… Они мало смыслят в птицах. Зато любителя не обманешь. Любитель издали видит и понимает птицу», – писал А.П. Чехов
    Немалую роль в популяризации канареек сыграли трактиры, хозяева которых, не имея возможности содержать оркестр, приобретали для развлечения публики хорошо поющих птиц. Владельцы трактиров выбирали для своих заведений наиболее «голосистых» кенаров, — таких, голос которых можно было бы слышать даже сквозь гул толпы. Птички, без устали заливавшиеся в маленьких клетках над головами людей в шумном и прокуренном помещении, производили большое впечатление на многих посетителей, даже не из числа любителей птиц. Так, рассказывали, что Ф. И. Шаляпин и А. М. Горький специально заходили в трактир близ Сытного рынка в Петербурге, чтобы послушать там кенаров.
    Перепечатано из «Петербург. Шум времени» Вконтакте.

    #144198
    ChinaanaewUY ChinaanaewUY
    Участник

    Уважаемые Форумчане

    18 дней назад Форуму работников железнодорожного транспорта исполнилось 6 лет.

    Форум настолько стал родным, повседневным и привычным, что я забыл Вам напомнить об этой дате.

    Очень приятно, что уже 6 лет Форум приносит нашим железнодорожникам знания, обмен опытом и многое другое полезное

    Только благодаря слаженной работе Модераторов, Администраторов и Вас пользователей — Форум занимает лидирующее положение во всех поисковых системах, на его страничках расположено много интересной и полезной информации, которая необходима железнодорожникам и пассажирам железнодорожного транспорта

    Надеюсь, что благодаря всем Вам мой проект будет продолжать работать

    Спасибо

    С уважением,
    Ларьков Александр Александрович

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 41 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.