Мероприятия

«ОГЭ-лаборатория» по физике

#ТочкаРоста
#ГБОУООШсКоноваловка

В физическую лабораторию Центра «Точка роста» на базе ГБОУ ООШ с.Коноваловка были получены комплекты для поведения лабораторных работ и подготовке к экспериментальной части ОГЭ по физике «ОГЭ-лаборатория». Обучающиеся 7-9 классов с большим интересом изучили комплекты и опробовали свои знания в построении простейших электрических цепей.

Открытый урок в Центре «Точка роста»

#НП_Образование#ТочкаРоста
#ГБОУООШсКоноваловка

В открытом 01.09.2023 года в рамках национального проекта «Образование» Центре «Точка роста» ГБОУ ООШ с.Коноваловка с обучающимися 5 класса был проведён открытый урок по робототехнике, на котором присутствовали родители и представители общественности сельского поселения Коноваловка.
В этот день гостям представилась возможность познакомиться с работающим Центром, сделанным ремонтом, новой мебелью и оборудованием, самим поучаствовать в процессе сборки робототехнических устройств и оценить весь потенциал новой технологической лаборатории.

Открытие Центра «Точка роста»

#НП_Образование#ТочкаРоста
#ГБОУООШсКоноваловка

01.09.2023 года, в рамках реализации НП «Образование», при поддержке Правительства Самарской области, Министерства образования и науки Самарской области, а также администрации муниципального района Борский, в ГБОУ ООШ с.Коноваловка прошло торжественное открытие «Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». В учебных лабораториях по физике, химии/биологии и технологии проведены ремонтные работы, поставлена современная мебель и учебное оборудование.
Татьяна Анатольевна Дмитриевна, учитель химии и биологии: «Кабинеты «Точки Роста» — это настоящее открытие для учителей и школьников! Прекрасный ремонт, современное оборудование! Такие условия будут способствовать эмоциональному подъем ребят, повышению их мотивации и познавательной активности. Дети смогут познакомиться с современными методами исследования, а учителя применить на практике новые педагогические технологии, делая процесс познания более интересным, разнообразным, интенсивным!».

Старт ремонта

#НП_Образование #ТочкаРоста
#ГБОУООШсКоноваловка
#ГодПедагогаНаставника#ГПН_2023#ГПНКоноваловка

В рамках реализации НП «Образование» администрацией муниципального района Борский совместно с министерством образования и науки Самарской области в кабинетах физики, химии/биологии и информатики ГБОУ ООШ с.Коноваловка начаты ремонтные работы по созданию «Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». Учебные кабинеты будут оснащены современной мебелью и оборудованием, что поможет применить в образовательном процессе передовые методы обучения и воспитания.
Это знаковое событие для нашей школы в Год педагога и наставника, ведь в эксплуатацию Центр «Точка роста» будет введён уже с 1 сентября 2023 года!

Навигация