Неделя труда — 2019

В рамках «Недели труда -2019» 19.10.2019 учащиеся нашей школы посетили Краеведческий музей в с.Борском. Экскурсовод Требунская Л.В. рассказала нашим ученикам о растительном и животном мире Бузулукского бора, так же она показала нам как интересна профессия экскурсовод, как это интересно и увлекательно!

В рамках «Недели труда — 2019» 14.10.2019 для учащихся начальных классов прошло профориентационное мероприятие «Мир профессий(выставка книг о профессиях)». Ребята посетили Коноваловскую сельскую бибилотеку.

Бибилотекарь Есипова А.А. подробно рассказала, как важна эта профессия. Выслушав рассказ о профессии хранителя книг, ребята повторили правила пользования библиотечным фондом. Для детей была организована интересная викторина.

В рамках «Неделя труда -19»  16.10.2019г. у учащихся с. Коноваловка  прошел классный час «Труд украшает человека». На данный классный час была приглашена повар ГБОУ ООШ с.Коноваловка Т.В. Щанькина. Она рассказала ребятам почему же она выбрала такую профессию, как повар.

«Я выбрала профессию повара и считаю, что сделала правильный выбор. Эта профессия является важной, интересной и перспективной.

Кто же такой повар и в чем суть этой профессии?

Повар – это человек, который занимается приготовлением пищи в заведениях общественного питания. Но эти сухие и скучные слова не могут в полной мере охарактеризовать поварскую профессию.

Настоящий повар- это волшебник, который может из самых обыкновенных продуктов приготовить блюдо – шедевр вкуса.  Он любит свою работу, получает от неё искреннее удовольствие.»

 

В рамках «Недели труда –2018» 18.10.2019г. у учащихся 5-9 классов нашей школы прошел урок от профессионала «Авторская поэзия». На встречу была приглашена местная поэтесса Васильчук Т.Н. 

Она познакомила учащихся со своей биографией, со своим творчеством.  Таисия Николаевна пишет стихи, музыку, играет на баяне. В конце встречи она прочитала стихи и спела песни собственного сочинения